Kirsten Bachmann (2017 neugewählt)

Christel Leiendecker (2017 neugewählt)

Gerhard Bertelsen (2017 neugewählt)

Carsten Leth Schmidt (2017 neugewählt)

Wahltag - Rathaus Tondern

Die SP hat wieder ihr eigenes Wahllokal im Rathaus in Tondern. Hier sind alle Interessierten natürlich auch eingeladen dabei zu sein.

21.11.2017

Wahlveranstaltung

Multipladsen in Scherrebek - Kommune Tondern

18.11.2017

Debatte Hærvejsskolen

Rothenkrug - Kommune Apenrade

17.11.2017

TinglevForum - Finale des Wahlkampfes

Aula, Dänische Schule Tingleff - Kommune Apenrade

17.11.2017

KV17 Debatte Sonderburg TVSyd

Riddersalen, Schloss Sonderburg - Kommune Sonderburg

16.11.2017

Abschlussdebatte

Folkehjem, Apenrade - Kommune Apenrade

16.11.2017

Debatte

Seven, Apenrade - Kommune Apenrade

16.11.2017

Wahlveranstaltung

Forsamlingsgaarden Sundewitt - Kommune Sonderburg

15.11.2017

Wahlveranstaltung Rinkenis

Benniksgaard Anneks - Kommune Sonderburg

15.11.2017

Wahlveranstaltung Øster Højst Kro

Krug, Oster Hoist - Kommune Tondern

15.11.2017

Det sker om en uge! (In einer Woche geht es los!)

Egernsund Gl. Skole, Ekensund - Kommune Sonderburg

14.11.2017

Wahlveranstaltung

Oxenwatt - Kommune Hadersleben

14.11.2017

Anhörung zum Thema Kindertagesstätten und Wahlveranstaltung

Folkehjem, Apenrade - Kommune Apenrade

14.11.2017

Wahlveranstaltung - Den Gyldne Løve

Warnitzwig - Kommune Apenrade

14.11.2017

Wahlveranstaltung - Rødekrohallen

Rothenkrug - Kommune Apenrade

13.11.2017

Wahlveranstaltung - Aabenraa Statsskole

Kommune Apenrade

13.11.2017

Wahlveranstaltung - ARWOS

Kommune Apenrade

13.11.2017

Eröffnung des Weihnachtsmarktes

Fußgängerzone in Tondern - Kommune Tondern

11.11.2017

Wahlveranstaltung Scleroseforeningen

Storetorv, Apenrade - Kommune Apenrade

11.11.2017

Paneldebatte 8. und 9. Jahrgang

Dybbølskolen, Düppel - Kommune Sonderburg

10.11.2017

Straßenwahlkampf

Rothenkrug - Kommune Apenrade

10.11.2017

Wahlveranstaltung

Lysabild Børneunivers - Kommune Sonderburg

09.11.2017

Wahlveranstaltung Ældresagen Sonderburg-Sundewitt

Kommune Sonderburg

09.11.2017

Wahlveranstaltung Ældresagen

Grænsehallerne, Krusau - Kommune Apenrade

09.11.2017

Debatte

Seven, Apenrade

09.11.2017

Straßenwahlkampf

Apenrade

09.11.2017

Speeddating

DGN, Apenrade - Kommune Apenrade

09.11.2017

Wahlveranstaltung Sønderborg Lærerkreds

Dybbølskolens Multihus, Düppel - Kommune Sonderburg

08.11.2017

Wahlveranstaltung Ulkebüll

Multihuset Ulkebøl - Kommune Sonderburg

08.11.2017

TVSyd Debatte live

08.11.2017

Kommunal- und Regionsratswahl

Die 4 nordschleswigschen Kommunen und Region Süddänemark

Slesvigsk Parti | 21.11.2017

Wahlveranstaltung

02.11.2017

Annoncer

ArchivNeuigkeitenAbOktober2017

Tonderner Bilanz

Sonderburger Bilanz

Bilanzen 2014 - 2017

Apenrader Bilanz

Haderslebener Bilanz

Unser Rezeptheft

Kirsten Bachmann

Kultur als Standortfaktor

Volker Heesch

Dirk Andresen

Kandidatenübersicht 2017

Rasmus Bjørn Jessen

Irene Feddersen

Christian Andresen

Peter Sönnichsen

Uwe Matzen

Jannek Christian Langert

Karin Müller

Hauke Grella

Marieke Heimburger

Louise Thomsen Terp

Anita Carlsen-Rausch

Leif Hansen

Jørgen Popp Petersen

Kommune Tondern 2017

Rainer Naujeck

Jennifer Johansen

Marion Petersen

Robert L. Knöpfli

Daniel Hoff

Gerhard Jacobsen

Arno Knöpfli

Jan Georg Hoff

Christian W. Nielsen Hansen

Dieter Jessen

Gerhard Bertelsen

Julius Born

Elisa Skytte Eggert

Christel Leiendecker

Stephan Kleinschmidt

Uwe Asmussen

Simon Skytte Eggert

Kommune Sonderburg 2017

Mary Tarp

Thore Naujeck

Nicolaj Seeberg

Otto Jensen

Hans Christian Bock

Kerstin Hinrichsen

Gerd Lorenzen

Hugo Schmidt

Christa Toft

Alex Søndergaard

Anja Eggert

Berit Kynde

Christoffer Eichler

Florian Born

Kurt Andresen

Lasse Tästensen

Mette Olesen

Käthe Nissen

Matthias Kracht

Erwin Andresen

Hans-Iver Kley

Angelika Feigel

Claus Carstens

Kommune Apenrade 2017

Carsten Leth Schmidt

Uwe Jessen

Sabina Wittkop-Hansen

Kommune Hadersleben 2017

Kandidaten

Wahldebatte zur Regionsratswahl

Wahldebatte zur Regionsratswahl mit allen Parteien in Zusammenarbeit mit Der Nordschleswiger, Haus Nordschleswig in Apenrade

12.10.2017

Fachgruppe Kinder & Unterricht

Sitzung der Fachgruppe Kinder & Unterricht, Nordschleswig

21.09.2017

Fachgruppe Technik & Umwelt

Sitzung der Fachgruppe Technik & Umwelt, Haus Nordschleswig

16.08.2017

Destination Sønderjylland-Schleswig

SP Richtlinienprogramm

Janine Asmussen

Peter Asmussen

Regionspolitik

Elin Marquardsen

Welm Friedrichsen

Hans-Iver Kley

Hannah Bahnsen

Dirk Sina

Kandidatenübersicht Regionsratswahl 2017

Gösta Toft

Region

SP-Wahlauftaktsfest

SP-Wahlauftaktsparty "Synnejysk awten" Haus Nordschleswig, Vestergade 30, 6200 Apenrade ab 17 Uhr Anmeldung erforderlich.

22.09.2017

SP-Sommertreffen

Kl. 17-22 Turnerheim in Tondern

05.07.2017

Schnitzeljagd auf dem Knivsberg

Webshop

Apenrade

Kontakt

Kontakt

Search

SP-Vorstandssitzung

Haus Nordschleswig

06.11.2017

SP-Vorstandssitzung

Haus Nordschleswig

29.05.2017

SP-Vorstandssitzung

Haus Nordschleswig

04.09.2017

SP-Geschäftsführendervorstand

Haus Nordschleswig

23.01.2017

SP-Geschäftsführendervorstand

Haus Nordschleswig

28.08.2017

SP-Vorstandssitzung

Haus Nordschleswig

27.02.2017

SP-Geschäftsführendervorstand

Haus Nordschleswig

26.06.2017

SP-Geschäftsführendervorstand

Haus Nordschleswig

23.10.2017

SP-Geschäftsführendervorstand

Haus Nordschleswig

27.03.2017

SP Hauptversammlung

22.04.2017

Sankelmarktagung

Die diesjährige Sankelmarktagung findet vom 12.-15. Januar 2017 statt.

12.01.2017

- Gemeinsame europäische Initiativen

- Bürgerbusse

- Bahn ohne Barrieren

Grenzüberschreitende Zusammenarbeit

S - für Vielfalt

- Regionalismus...

Termine Kommune Sonderburg

Termine Kommune Tondern

Termine Kommune Hadersleben

Europäische Freie Allianz

S - für Zusammenarbeit

Kommunal - Vorstände

Muster

Bilanzen 2010 - 2013

S - für Nordschleswig

Engagement Online - Wie? Wo?

Engagement Online - Wie? Wo?

INTRA

Louise Thomsen

"Der Käfer"

Presse

Wahltipps

Sonderburger Bilanz

Kommunalvorstand

Kommunalvorstand Hadersleben

Wahlprogramm Hadersleben

Unser Rezeptheft

Bilder

Presse

S - für Natur und Umwelt

Für jede Stimme einen Baum

Tonderner Bilanz

Kommunalvorstand

Haderslebener Bilanz

Apenrader Bilanz

Downloads

Profil der SP

Hadersleben

Sonderburg

Tondern

Junge SPitzen

S - für Familien und Kinder

S - für den ländlichen Raum

S - für dezentrale Energie

Das sind wir

Wahlergebnisse 2001 - 2017

Die SP 1990-2016

Die SP 1960-1990

Die SP nach 1945

Die Geschichte der SP 1920-2016

Die SP 1920-1945

Dieter Jessen

Jørgen Popp Petersen

Stephan Kleinschmidt

Uwe Jessen

Partei

Marit Jessen Rüdiger

Tondern

Sonderburg

S - für Arbeiten und Leben in Nordschleswig

Erwin Andresen

Kurt Andresen

Hadersleben

Apenrade

Stadtrat

Archiv

Annoncer

Service

Bilder

Underside 3

Politik

Schleswigsche Partei

Sønnejysk Rap 2017

Pil rechts

  

Zum Mitsingen: Hol' dir den Text!